4 марта 2014 г.

Мастер-класс: Шоколадница "Птички поют"

ИЗЯЩНЫЙ СПОСОБ ПОДАРИТЬ ШОКОЛАД



Уровень сложности: низкий
Время изготовления: 1 час


Материалы:
1.Кардсток - цвет Ваниль (формат 30х30 или А4)
http://www.craftpremier.ru/catalog/skrapbuking/skrapb..
2. Скрапбумага коллекции "На крыльях любви" Craft Premier (Артикулы CP00374, CP00329, CP00312) http://www.craftpremier.ru/catalog/skrapbuking/skrapb..
3.Глиттер Cadence - золото и коричневый
4. Фигурные ножницы Craft Premier http://www.craftpremier.ru/catalog/skrapbuking/instru..
5. Штемпельная подушка - цвет красный
6. Лента атласная - красная (10см), бежевая (40см)
7. Двусторонний объемный скотч
8. Декор - тычинки, листочки
9. Трансферная поталь - золото, светло-зеленый Cadence
10. Клей для трансферной потали Cadence (Foil Bond)
11. Коврик для резки, нож, ножницы, клей жидкий, линейка 30см
12. Биговальная палочка Craft Premier http://www.craftpremier.ru/catalog/skrapbuking/instru..

Изготовление шоколадницы:
1. Из кардстока вырезаем деталь 20,5х17см. Отмеряем по длинной стороне 9,5см - 1,5см - 9,5см, бигуем и делаем сгибы по намеченным линиям
 

2. Из оставшегося кардстока вырезаем деталь 20х8,5см, бигуем и делаем сгибы с ТРЕХ сторон 1см-1см (то есть по 2см с трех сторон) см.фото. Четвертую сторону обрезаем дыроколом края, если нет дырокола, можно использовать фигурные ножницы. Обрезаем лишние квадратики на сгибах, как показано на фото. Пока ничего не склеиваем!


3. Из скрапбумаги вырезаем 4 детали: 3 на обложку шоколданицы, 1 -внутрь на карман для шоколадки. Детали должны быть меньше заготовки с каждой стороны на 2-3мм, чтобы чуть-чуть был виден фон - кардсток.

4. Приклеиваем детали к заготовке из кардстока, наносим клей для потали вдоль края, аккуратно обводим виноградный бордюр. Клей для потали должен подсохнуть "до отлипа", как только он подсохнет, он станет прозрачным, потрогаем пальцем, если палец отлипает и не пачкается, значит можно наносить поталь. Прикладываем кусочек потали красочной стороной вверх! Пригладили чуть-чуть пальцами, и сняли поталь, блестящий орнамент переведен! Клей подсыхает около 20 минут, в это время делаем декор для будущей шоколадницы

5. Вырезаем деталь из светлой скрапбумаги 8х15,5см, делаем резной край фигурными ножницами, тонируем края красной штемпельной подушкой. Вырезаем из листа с декором необходимые элементы и приклеиваем на объемный скотч. Добавим бантик и немного глиттера в разных местах.

6. Когда клей для потали подсох, и Вы перенесли поталь на основу шоколадницы, самое время приклеить бежевую ленточку. Приклеиваем ленточку на мощный клей (лучше "Момент гель") только с лицевой стороны! На переплете ленточку не закрепляем, иначе шоколадница не будет свободно открываться, на оборотной стороне фиксируем ленточку на прозрачный двусторонний скотч.
7. Приклеиваем деталь с декором на три полоски объемного двустороннего скотча

8. Теперь задекорировали деталь для кармана под шоколадку, добавили немного глиттера, когда глиттер высохнет, нужно склеить карман. НО ПЕРЕД ТЕМ, КАК СКЛЕИВАТЬ КАРМАН, ПРОВЕРЬТЕ, ЧТОБЫ ВАША ШОКОЛАДКА СВОБОДНО ВХОДИЛА В НЕГО! ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО СКЛЕИВАЙТЕ ДЕТАЛЬ! Вклеим кармашек внутрь шоколадницы!


Вставим шоколадку!
Чудесный подарок к 8 марта готов!

ТВОРИТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ! ДАРИТЕ С ДУШОЙ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий